SIMA 2017
МТК Росберг
Орел ул.Михалицына 10
Москва, ул. Складочная, д 1 стр. 18 офис 215
Новосибирск, пул. Кутателадзе, 4 , офис 256
+7 (495) 256-44-05
Режим работы: пн-пт с 9:00 до 18:00
moscow@mtkrosberg.ru
+7 (495) 256-44-05
Специалисты

SIMA 2017

sima.jpg

С 26 февраля по 02 марта 2017 г. представители компании «МТК Росберг Центр» посетили 77-ю сессию Мировой выставки сельского хозяйства и животноводства SIMA, которая прошла в Париже. Каждые два года SIMA объединяет все направления аграрного бизнеса: растениеводство, животноводство и производство техники.

SIMA 2017 - 1

Аудиторией Мировой выставки сельского хозяйства и животноводства являются крупнейшие потребители оборудования, пользователи крупных земельных площадей, фермеры, специалисты областей растениеводства, разведения скота и домашней птицы, дистрибьюторы, импортеры, дилеры и производители сельскохозяйственной продукции. Являясь универсальной торговой площадкой, SIMA также позволяет наладить новые контакты и обменяться опытом по актуальным вопросам.

Наши представители встретились со своими партнерами, ознакомились с новинками, обсудили планы на будущее.

IMG_5700.jpg SIMA 2017 - 3

Кроме индивидуальных стендов компаний, на выставке были представлены инновационные НОВИНКИ!!!

Компания Trelleborg анонсировала глобальный запуск новой колёсной системы «VIP» (Variable Inflation Pressure - системы с «гибкой» регулировкой давления).

Компания «МТК Росберг Центр» является официальным дилером Trelleborg, наши представители с удовольствием ознакомилась с новой системой и обсудили интересующие вопросы, касающиеся данной новинки и ее продажи в России.

SIMA 2017 - 5

Система «VIP» - это «умная», автономная колёсная система с саморегуляцией давления в шине, которая происходит непосредственно во время работы зерноуборочного комбайна в зависимости от нагрузки, что в свою очередь уменьшает уплотнение почвы, о чём свидетельствует соответствующий след от протектора шины.

Новая система «VIP» от компании Trelleborg на шаг опережает предыдущие разработки систем с контролем давления, такие как TPMS и ТМС, ранее представленные на рынке. Это объясняется тем, что система «VIP™» способна не только измерять и/или изменять давление в шинах, но и, будучи системой «интеллектуальной», способна самостоятельно определить и создать правильное давление в шине в нужное время и в нужном месте, без вмешательства извне. Данная технология становится полным отражением идеи высокотехнологичного земледелия.

SIMA 2017 - 6 SIMA 2017 - 7

В ходе тестирования было установлено, что система «VIP™» оптимизирует распределение давления на почву, что в свою очередь снижает её уплотнение до 10,5% и на 5% повышает урожайность по сравнению с воздействием обычного колеса. Это объясняется тем, что в обычном колесе давление внутри шины не меняется, т.о. нагрузка на колесо определяет характер давления на почву, что конечно делает шину менее эффективной в данном аспекте.

А так как давление в шинах системы «VIP™» напрямую связано с нагрузками, то и даже при их значительных колебаниях след от протектора на поверхности почвы не изменится.

Непосредственно на обод шины системы «VIP™» интегрировано множество специальных датчиков, измеряющих несколько параметров, в том числе нагрузку, давление и температуру, а также электронный центральный процессор, контролирующей компрессор и клапан для регулировки давления. Система «VIP™» автоматически определяет характер местности, где находится техника: в поле или на дороге. В зависимости от этого, давление будет либо увеличиваться (на дороге) или снижаться (в полевых условиях).

Система также способна установить различное давление на левой и правой шине, находящихся на единой оси, что является бесценным преимуществом на склонах, т.к. обеспечивает максимальную безопасность, при этом продолжая сохранять оптимальное давление на почву наряду с точной управляемостью. Всё это безусловно повышает производительность и эффективность в обработке почвы.

На сегодняшний день система «VIP™» уже была признана значимой инновационной разработкой и получила золотую медаль на SIMA Innovation Awards 2017г. – престижную награду в области аграрного хозяйства.

Мировая выставка SIMA предоставила нам возможность совершенствования вместе с лидерами отрасли и укрепить собственный имидж, освоить новые рынки сбыта продукции, увеличить объем продаж, повысить свой престиж и ознакомиться с инновационными технологиями и решеними.

Загрузка данных
Обратная связь